Основная информация

Пивоваренный завод Хайнекен – в настоящий момент является своеобразным интерактивным музеем и памятником, посвященным марке пива Хайнекен и его истории.

Пивоваренный завод в центре Амстердама возник в 1867 году и выполнял свою функцию свыше 120 лет. В 1991 году производство было перенесено в современный пивоваренный завод, и здание бывшего пивоваренного завода превратили в музей. В 2001 году музей стал именоваться как Heineken Experience.
Музей Хайнекен теперь является одной из главных туристических развлечений Амстердама - его ежегодно посещает 400 тысяч человек. Большая заинтересованность заводом-музеем привела его к некоторой модернизации, которую здание прошло между октябрем 2007 а декабрем 2008 года.
В музее можно познакомиться с историей пивоваренного завода, историей пивоваренной семьи Хайнекенов, проследить каждый этап процесса приготовления пива, осмотреть богатую коллекцию бутылок, пивного этикета, а также рекламных плакатов, иллюстрирующих эволюцию марки на протяжении долгих лет. Экспозиции, посвященные всей истории пивоварения Хайнекен. В здании есть также малый пивоваренный завод и магазин с сувенирами.
Хайнекен является одним из так называемых якорных пунктов на Европейском Пути Промышленного Наследства. В 2009 году завод был награждён за выдающиеся достижения и поднятие «планки» до мирового уровня.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв